Busfahrpläne

 

Liebe Eltern,

es gibt für Dezember einen neuen Busplan. Bitte beachten Sie die neue Haltestelle.

busfahrplan_gueltig-ab-11-12-2016

 

Information für alle Eltern, deren Kind mit dem Schulbus fährt:

 

Bitte beachten Sie den detaillierten Busfahrplan!
Gültig ab 13. September 2016
Neu: Die Busfahrt gilt für den öffentlichen Zugang aller Mitreisenden (nicht nur für  Schüler/innen der St. Michael Schule)

Morgens: RBA-Bus (nicht mehr Fa. Oster)                   Mittags: Fa. Gairing

Wir weisen Sie darauf hin, dass Ihr Kind stets die Busfahrkarte mitführen und diese unaufgefordert dem Fahrer beim Einsteigen vorzeigen soll. Das Busunternehmen empfiehlt bei Grundschülern immer gerne den Umhängebeutel mit Sichtfenster.
Da es sich bei unseren Schulfahrten nicht um einen so genannten freigestellten Schulverkehr, sondern um einen regulären Linienverkehr handelt, können die Kinder ab 13.15 Uhr im gesamten DING-Gebiet kostenlos fahren.

NEU: neuer Fahrweg zwischen Ludwigsfeld und Neu-Ulm

Haltestelle Edisoncenter enfällt, neu Haltestelle Neue Fachhochschule,

diese Änderung gilt nur für die Hinfahrt.
Senden: Hinfahrt    (Fa. RBA mit Zeichen Elefant)

Senden, Höll 7.25 Uhr
Senden, Daimler Str. 7.26 Uhr
Senden, Paul Gerhardt Haus 7.27 Uhr
Ay, Zeisestraße  7.28 Uhr
Ay, Seniorentreff 7.29 Uhr
Ay, Fuggerstraße 7.30 Uhr
Ay, Waldpark 7.32 Uhr
Ludwigsfeld, Gurrenhof  7.36 Uhr
Ludwigsfeld, Oberfeld 7.37 Uhr
Ludwigsfeld, Illerholzweg 7.38 Uhr
Ludwigsfeld, Breslauer Straße 7.39 Uhr
Neu-Ulm, Neue Hochschule 7.42 Uhr
Vorfeld: Hinfahrt Riedstraße 7.44 Uhr
Steubenstraße 7.46 Uhr
Neu-Ulm, Waldeck 7.48 Uhr
Schule 7.50 Uhr
Rückfahrt: Senden über Vorfeld (Fa. Gairing)
Der Bus fährt um 13.30 Uhr von der Schule ab!

Schule  13.30 Uhr
Steubenstraße 13.34 Uhr
Riedstraße 13.35 Uhr
Neu-Ulm, Albert-Schweitzer (Edison) 13.37 Uhr
Ludwigsfeld, Breslauer Straße 13.39 Uhr
Ludwigsfeld, Illerholz 13.40 Uhr
Senden, Höll 13.44 Uhr
Senden, Paul-Gerhardt-Haus 13.46 Uhr
Senden, Zeisetraße 13.46 Uhr
Ay, Seniorentreff 13.47 Uhr
Ay,Herrenmühle 13.48 Uhr
Ay, Eckstraße 13.49 Uhr
Ay, Waldpark 13.50 Uhr